Отказ пенсионного фонда включить 2 года в трудовой стаж - не предоставлены подтверждающие документы и отсутствует информация о местонахождении. Рассмотрение возможности подачи в суд.

• г. Балашиха

Получил ответ из пенсионного фонда о невключении в общий трудовой стаж 2 года. Пишут что не предоставил подтверждения, и что сами они не смогли отправить запрос в связи с отсутсвием информации о местонахождении документов. Можно ли это рассматривать как отказ пенсионного фонда, и соответственно подавать в суд. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно рассматривать как отказ, но чем вы докажете в суде, что ПФР нарушил ваши права ?

Добрый день, да можно. Теперь установить факт трудовых отношений можно только через суд.