Возможный заголовок - Может ли специалист пенсионного фонда отказать в досрочной пенсии из-за отсутствия определенного кода?

• г. Чувашский Брод

Мой муж должен уйти на досрочную пенсию. Он проработал 26 лет, из них 13 лет сварщиком. Документы в пенсионный фонд предоставили, но специалист пенсионного фонда сказала, что ему могут отказать в досрочной пенсии, потому что в пенсионном фонде не был поставлен какой-то код, хотя запись в трудовой книжке есть и справки о подтверждении трудового стажа он предоставил. Правомерно ли это.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, это не правомерно.

Если будет отказ - обжалуйте его в суде.

УДАЧИ ВАМ

Нет, неправомерно. В случае официального отказа придется обращаться в суд.

нет не правомерно, поскольку трудовым и пенсионным законодательством основанием для получения пенсии является работа и доказательства ее осуществления, а не код в ПФ