Не могу платить по кредиту с 25 марта за должность 32 дня, смогу выплачивать с июня, чем мне это грозит?

• г. Сочи

Не могу платить по кредиту с 25 марта за должность 32 дня, смогу выплачивать с июня, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам ничего не грозит, просто банк обратиться в суд.

Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

Вам это грозит только тем, что банк начислит неустойку, которую необходимо оплатить вместе с основным долгом при внесении очередного платежа. Если это кратковременные трудности, то не советую пользоваться рекомендациями Абраменко А.Ю., поскольку это повлечет более серьезные последствия и увеличение долга.