Как получить новый паспорт, если не сменил его по семейным обстоятельствам и нет возможности заплатить штраф?

• г. Санкт-Петербург

По семейным обстоятельствам я не поменяла в 45 лет паспорт. Штраф за это очень большой. А у меня сейчас нет работы и нет возможности заплатить штраф такой. Как же мне получить новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Для получения консультации позвоните по тел:8-9045195789

Спросить
Пожаловаться

По семейным обстоятельствам я не поменяла в 45 лет паспорт. Штраф за это очень большой. А у меня сейчас нет работы и нет возможности заплатить штраф такой большой. Как же тогда мне получить новый паспорт?

Я не получил паспорт в 14 лет по семейным обстоятельствам. Сейчас мне 20 и я хочу получить его. Мне сказали что я должен заплатить гос пошлины одна 3000 р и 2000 р не считая штрафа. Это правильно?

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Я должен был получить новый паспорт после 2 октября (замена паспорта в 20 лет), не было возможности его получить, прошел месяц, сейчас есть возможность это сделать. Будет ли какая-то проблема с этим, штраф, переподача заявления?

По семейным обстоятельствам осталась без прописки, без паспорта, просрочка 2 года... как получить новый паспорт? Какие штрафные санкции?

У маня к Вам такой вопрос: летом 2003 года я поменяла советский паспорт на новый, российский. В феврале 2004 года мне исполнилось 45 лет и мне опять велели менять паспорт, но так как я посчитала, что моему паспорту всего полгода, какой смысл его снова менять, и менять не стала. Теперь в паспортном отделе у меня требуют 1500 рублей на оплату штрафа. Я бы и рада заплатить эти деньги и получить новый паспорт, но полторы тысячи для меня это приличные деньги, так как зарплата у меня не большая. Подскажите, есть ли какие способы поменять паспорт с меньшими финансовыми затратами, хотя бы в пол цены? Например, написать заявление об утере паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходим один день выходного за свой счет, как и положено я написала заявление по семейным обстоятельствам, но с меня работодатель требует по пунктам расшифровать эти семейные обстоятельства. (я этого не желаю, так, как мои семейные проблемы, это только мои проблемы, и не хотелось, чтоб их обсуждали на работе).?

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. По семейным обстоятельствам паспорт после брака не поменяла на новый. Сейчас хочу подать на развод. Могу ли я это сделать со старым паспортом или сначала необходимо его поменять?

Помогите разобраться. Мой брат прописан в Мурманске, а живет уже несколько лет в другом городе. Сменить паспорт не смог, так как не было возможности выехать по семейным обстоятельствам, а сейчас не может выехать без нового паспорта. Как быть, может можно по старому паспорту или есть другой выход, я же не могу за него получить ему паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение