Можно ли перевести ребенка из муниципальной квартиры к матери без ее согласия?

• г. Москва

В муниципальной квартире моего мужа прописана его 3-летняя дочь от первого брака. Ребенок в квартире не проживал никогда, в поликлинику по месту прописки не обращался, в детских садах не числился, мать ребенка за кварплату не платила никогда. У матери ребенка есть недвижимость в Татарстане, Ивантеевке и Москве. Можно ли выписать ребенка из квартиры отца к матери без согласия матери ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, а также подготовить определенные ходатайства.

При доказанности всех обстоятельств, а самое главное - обстоятельства реального места жительства ребенка - можно признать не приобретшей право пользования и снять с рег учета.