Как восстановить документацию о ранении в Чечне в 2006 году для получения пенсии?

• г. Шатура

Муж служил по контракту в Чечне в 2006 году. Его ранили но ранение не записано нигде. Можно ли его как то восстановить чтобы получить по ранению пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если от этого факта зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав Вашего мужа и не возможно получить надлежащие документы, удостоверяющие этот факт, следует обратиться в суд за установлением факта ранения (ст. 264, 265 ГПК РФ).