Как восстановить документацию о ранении в Чечне в 2006 году для получения пенсии?

• г. Шатура

Муж служил по контракту в Чечне в 2006 году. Его ранили но ранение не записано нигде. Можно ли его как то восстановить чтобы получить по ранению пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если от этого факта зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав Вашего мужа и не возможно получить надлежащие документы, удостоверяющие этот факт, следует обратиться в суд за установлением факта ранения (ст. 264, 265 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж служил в армии, участвовал в боевом выезде в Чечне. Получил ранение, но нигде не оформили, т к боялся в дальнейшем проблем с устройством на работу. В военном билете есть запись. В общей сложности находился в Чечне 4 мес. Имеет ли он право на получение пенсии за эти года? Служил в 2000 году. Сейчас решил оформить пенсию. Или получит только с момента оформления? Можно ли в архивах найти информацию о ранении? Если она не указана в военнике.

Мой муж-участник боевых действий в Чечне 2000-2002 гг, есть ранения. Но, к сожалению, данные о ранениях утеряны или уничтожены. Лечился в госпитале Владикавказа после полученных ранений. Подскажите, как восстановить данные и оформить инвалидность, ведь ранения дают о себе знать не лучшим образом. Сейчас он работает в системе уфсин, могут ли его коммисовать по здоровью?

Служил в чечне в 2006 году получил осколочное ранение, но в военном билете про него ничего не записано. Это возможно исправить?

Я бы хотел узнать как уйти на пенсию по ранению я получил ранение при исполнение служебных обзаностей 2003 г.

Получил боевое ранение в 1986 году на территории ДРА, как можно в данное время, получить группу инвалидности, ранение было получено, при исполнении обязанностей воинской службы. Справка о ранении имеется.

Мой сын по долгу службы (1986-88 гг..) бывал в командировке в Афганистане. Там он получил ранение в ногу (в области пятки). Лечился в г. Кабул, затем продолжил лечение в г. Красноярске. По окончании лечения, попросил не указывать в документах об ранении, так как боялся, что не восстановят в Уральском горном институте г. Свердловска. Можно ли восстановить данные об ранении и что для этого нужно, какие льготы положены по ранению?

Можно ли получить выплаты за ранение в период прохождения в армии. С 2000 ПО 2002 г.После ранения остался инвалидом, группу не оформлял и не пользовался льготами. Возможно ли получить сумму за прошедшие годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2003 по 2005 год я служил в Чечне. В 2005 году я подорвался и получил ранение. Какие мне положены льготы, доплаты и могу ли я получить жилье, либо льготную ипотеку на приобретения жилья?

Мой муж служил в Афганистане. Имеет ранение но инвалидом не считаетается, о ранении есть запись в военном билете. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию. Он с 1963 г рождения, ему 54 года.

Я служил в чечне с 2000 по 2001 г. до 2005 г. не успел встать на очередь квартиры, можно ли получить жильё и как. У меня нет своего жилья и временная прописка. 2006-2007 г служил по контракту миротворцем в Абхазии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение