Порядок исполнения решения о взыскании морального ущерба с ответчика и сроки оплаты

• г. Бишкек

Скажите пожалуйста решение о взыскании морального ущерба с ответчика вступило в законную силу 20 апреля. Я истец. Хотела бы узнать когда должен оплатить деньги ответчик и как это исполняется.

Ответы на вопрос (1):

Фатима, если решение вступило в силу, то решение с исполнительным листом передается в службу судебных исполнителей по месту жительства ответчика и судебный исполнитель в соответствии с Законом об исполнительном производстве КР приступает к взысканию суммы морального ущерба в Вашу пользу. В зависимости от суммы обращения взыскания может быть наложены на недвижимое и движимое имущество, наложен арест на счета в финансовых учреждениях, или удерживать N-сумму с ее заработной платы или с других видов дохода, которые имеются у должника. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Согласно решению суда, вступившего в законную силу, ответчик - юридическое лицо является моим должником, при этом после вступления в законную силу решения я ежемесячно должна платить ответчику определенную сумму за определенные услуги. Сумма, которую я задолжала моему ответчику и законному должнику, намного меньше суммы, которую он должен мне оплатить согласно решению суда. Ответчик отказывается делать взаиморасчет. Является ли это правомерным со стороны ответчика?

Истец департамент строительства г. Москвы. Ответчик частное лицо. Решение суда вступило в законную силу. Истец его не выполняет.

Как ответчику обязать истца выполнить решение суда?

Здравствуйте. Я обратиласьв суд с иском кответчику о взыскании денежных средств за оплату коммунальных услуг. Вынесено заочное решение в мою пользу 21.06.2017 года, но ответчик по месту регистрации не проживает и о месте его нахождении мне неизвестно. Решение суда не вступает в законную силу и когда ответчик его получит не известно. Я написала ходатайство в суд чтобы судья выслал решение по месту постоянной регистрации ответчика. Скажите пожалуйста если ответчик не получит решение как мнепоступить чтобы решение побыстрее вступилов силу?

25 октября вынесено решение в мою пользу о взыскании денежных средств с ответчиков. На суде присутствовали мой представитель, представитель ответчиков и ответчик по доверенности от второго ответчика. 25 октября мне было выдано мотивированное решение суда. 28 ноября я хотел поставить штамп, что решение вступило в законную силу но в суде сказали, что ответчики по по почте получили позже и решение вступит только 8 декабря. Это законно со стороны суда ведь ответчики присутствовали на решении суда?

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Добрый день. Гражданское дело о лишении родительских прав. Я истец. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В суде участвует по средствам видеоконференц-связи. 24.10.2016 г. решением суда первой инстанции ответчика лишили родительских прав. На это решение прокурор подал апелляционное представление, от которого после отказался и решение суда вступило в законную силу 30.01.2017 г. (апелляционное определение областного суда). Ответчик получил на руки определение от 30.01.2017 года 28.02.2017 г. и подал апелляционную жалобу датированную 14.04.2017 г. Эту апелляционную жалобу вернули ответчику и ответчик подал частную жалобу. В результате судом первой инстанции был восстановлен срок подачи апелляционной жалобы. Поясните пожалуйста какой срок подачи апелляционной жалобы у ответчика? Имеет ли значение факт нахождения ответчика в местах лишения свободы? От какой даты начинается срок для подачи апелляционной жалобы для ответчика? Можно ли подать апелляционную жалобу после того как решение вступило в законную силу?

Как вернуть судебные расходы. Ответчик должен по суду 3300 р., решение вступило в силу. Как провести взыскание, через пристава или отослать копию решения суда работодателю ответчика? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали в суд на организацию в связи с неуплатой долга за поставки. В результате чего 28 января было вынесено решение о необходимости ответчиком оплатить долг исцу. Но решение не вступила в законную силу сразу т.к ответчик подал апелляционную жалобу. 9 июня первый арбитражный суд вынес решение не удовлетворять аппеляц жалобу и оставить решение без изменения. Решение суда вступило в законную силу. И тебе у меня вопрос: мы хотим взыскать % за пользование чужими деньгами с ответчика. Скажите до какого периода рассчитывается % в нашем случае? До 28 января или 9 июня когда оно вступило в законную силу? Деньги ответчик перечислил 30 июня.

По решению суда истца обязали вернуть некачественные окна ответчику после возмещения им ущерба. Ответчик ущерб истцу возместил, но истец не возвращает окна, ссылаясь на то, что ответчик сам должен приехать к нему за ними. Прав ли он? В деле мы - ответчики. В решении ничего про транспортные расходы по возврату окон нет.

Переуступка долга после решения суда по ГК Белоруссии. Российская компания выиграла гражданский иск по возмещению ущерба нанесенного преступной деятельностью Ответчика. Ответчик осужден по УК Белоруссии. Приговор вступил в силу. Решение суда по гражданскому иску к Ответчику тоже вступило в силу. Может ли на этом этапе (после вступления решения в силу) переуступить теперь уже долг ответчика третьей стороне или физ лицу по Договору цессии. Обязаны ли судебные исполнители принять к сведению Договор цессии. (по ГК Белоруссии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение