Порядок исполнения решения о взыскании морального ущерба с ответчика и сроки оплаты

• г. Бишкек

Скажите пожалуйста решение о взыскании морального ущерба с ответчика вступило в законную силу 20 апреля. Я истец. Хотела бы узнать когда должен оплатить деньги ответчик и как это исполняется.

Ответы на вопрос (1):

Фатима, если решение вступило в силу, то решение с исполнительным листом передается в службу судебных исполнителей по месту жительства ответчика и судебный исполнитель в соответствии с Законом об исполнительном производстве КР приступает к взысканию суммы морального ущерба в Вашу пользу. В зависимости от суммы обращения взыскания может быть наложены на недвижимое и движимое имущество, наложен арест на счета в финансовых учреждениях, или удерживать N-сумму с ее заработной платы или с других видов дохода, которые имеются у должника. Удачи