Как поступить, если мебель, оплаченная полностью, задерживается уже восьмой день?

• г. Ульяновск

По 100% предоплате, в срок мне ее не доставили задерживают уже 8 ой день и позвонили говорят еще не скоро а мебель мне нужна, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию и требуйте уплаты неустойки за не своевременную поставку предварительно оплаченного товара.

Обращаетесь, помогу.

Необходимо направить продавцу претензию в соответствии со ст.27 , ст.23.1 (в зависимости от того,какой договор заключен)закона о защите роав потребителей, имеете право получить неустойку за нарушение сроков.помогу,с Заволжья.

Лилия! Согласно ч. 2 ст. 23.1 ЗПП в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В соответствии с ч. 3 ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

п.с. выбирайте требование и пишите претензию продавцу.