Вопросы о вычете недостачи и невыплате зарплаты в контексте закрытия продуктового магазина

• г. Ухта

Устроилась в продуктовый магазин месяц назад. Отработала месяц и нам сообщили что магазин закрывается, перед закрытием была проведена инвентаризация. Результаты ревизии отрицательные. Имеет ли право работодатель высчитать с меня недостачу, если на время моей работы им не был оформлен труд. Договор. Работодателем до сих пор не выплачена зарплата, прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если нет трудового договора, то можете не оплачивать недостачу, но и работодатель может не платить зарплату.