Проблемы с участком - разрушение границ, завал канавы и деревья. Как решить и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В садоводстве углубляли и расширяли дренажные канавы, при копании расширили канаву так, что сдвинули границы моего участка на 2 метра (теперь эти два метра канава), также завалили и спилили зеленые насаждения, которые росли на моем участке вдоль всей канавы, деревья были посажены для того, чтобы грунт с края моего участка не сползал в канаву. Участок был до проведения этих работ чистым без кустов и деревьев (есть много фото). Теперь половину участка занимают сваленные деревья, у края участка отсутствует 2 метра грунта, далее торчат корни заваленных деревьев. Председатель садоводства отказывается комментировать возникший вопрос; Кто будет убирать заваленные деревья с участка, вытаскивать из земле корни заваленных деревьев, и восстанавливать границы моего участка (восстановление 2 метров грунта).

Что делатьи куда обратиться? Если можно, подробно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.