Ситуация с незаконным размещением гаража на засыпанной канаве - как правильно действовать и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Рядом с садовым участком была канава. Канаву засыпали и поставили гараж (с разрешения председателя СНТ). Соседка по участку, живущая напротив нашего участка жалуется что ей на машине не заехать на свой участок, мы за свои деньги расширили ей заезд, она успокоилась, а через 3 года написала жалобу в правление СНТ о незаконном размещении гаража на засыпанной канаве. Хотя на положено было 6 соток, а по кадастровому плану за нами закреплено на 2 метра меньше и за счет этой канавы мы расширили свой участок. Подскажите как лучше действовать в данной ситуации. Будет ли соседка надлежащим истцом, если она обратится в суд, если канава находится в собственности СНТ?

Ответы на вопрос (1):

да, будет надлежащим истцом, т.к. строительство гаража нарушает ее права и интересы. Вот пусть и попробует доказать какие права и какие интересы и чем?