Можно ли использовать неотгуленный отпуск для посещения суда, при нахождении истца в другом городе?

• г. Псков

Меня вызвали в суд в качестве истца, который находится в другом городе в 130 км. Добраться туда сложно, т.к. транспорт идет в очень неудобное время, что осложняет моё возвращение обратно, после суда и поэтому придется потратить весь рабочий день на поездку. Вопрос мой в том, что могу ли я воспользоваться днями своего неотгуленного отпуска, для посещения суда?

Ответы на вопрос (2):

Вам работодатель по повестке обязан предоставить эту возможность.

Вы имеете право просто написать заявление работадателю. Он не имеет права вас не отпустить.