Как справиться с трудностями добираться на работу в другой город во время карантина?

• г. Москва

Работаю медсестрой в д/с,детский сад закрыт на карантин. Работодатель находится в другом городе, чтобы туда добираться на работу нужно каждый день двумя маршрутками добраться и обратно. Работать не отказываюсь. Проблема добираться, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Перемещаться с соблюдением действующих требований закона. По цифровому пропуску.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос.., если можно ответьте пожалуйста на него, с сылкой на статью закона или положение?

Должен ли работодатель доставлять Работника на место производства работ, если оно находится не на постоянном месте (цехе), а на расстоянии от него 30-40 км.., и чтобы до него добраться на общественном транспорте, необходимо потратить свои средства и время 4 часа туда и обратно.

Хотя Обьект находится в черте города.

По мнению работодателя, работник должен за свой счёт добираться от постоянного места работы до производственного объекта.

Который может сегодня быть в одном месте города, а завтра в другом...

Заранее благодарен!

Спасибо!

Помогите советом, наши два многоквартирных дома находятся на окраине города, здесь проходит маршрут, одного автобуса, который проходит по одной части города (если визуально разделить город на две части) . Детский сад и дополнительные образовательные учреждения находятся относительно недалеко, но этот автобус едет в абсолютно противоположную сторону, получается, чтобы доехать в наш детский сад нужно, добраться до центра и уже от туда пересаживаться на другой транспорт это примерно занимает 1.5 часа времени. Суть в том, что в 2 км от нас находится конечная остановка многих маршрутных средств, которые захватывают вторую часть города, т.е нужное направление, куда и как правильно обратится чтобы эту конечную остановку сделали на нашей остановке, для этого есть все условия, большая свободная площадь, хорошее асфальтовое покрытие... тогда можно будет добраться до сада или работы всего за 15-20 минут.

Если военная часть находится за пределами города, т.е. на маршрутном такси туда не добраться. Должна ли ходить вахтенная машина для сбора военнослужащих? И обязан ли военнослужащий добираться до части самостоятельно в отсутствии вахтенной машины?

Обязательно ли поступать на службу в полицию строго по месту прописки.. просто по прописке я отношусь к одному району до которого на службу эллементарно не удобно будет добираться, хотя можно в альтернативу добираться проще до другого.. Конкретней я проживаю в Гурьевском районе Калининградской области в посёлке, и чтоб добраться до места службы мне нужно с двумя пересадками на О.Т. кататься минимум часа полтора, когда удобней на одном автобусе до города добраться и всё ..

Работаю дежурной по станции на ОАО РЖД. В 100 км от дома. Дорогу а станции не чистят и добираться автотранспортом нет возможности. Жд транспорта нет чтобы вовремя добраться на смену и уехать. Обязан ли работодатель обеспечить доставку на смену и со смены. График работы сменный день/ночь/отсыпной/ выходной.

Я работаю в магазине имеет ли работодатель меня отправить на инвентаризацию в другой магазин который находится на другом конце города до которого добираться очень далеко и инвентаризация не оплачивается и не оплачивается дорога а назад уже приходится добираться на такси так как все метро закрыты автобусы не ходят а такси стоит очень дорого.

Как правильно написать письмо в департамент образования о переводе в другой сад.Дали в другом конце города добираться нет возможности туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планерка проводится в другом городе в 8 часов утра. Мой рабочий день начинается в 9 утра. Могу я не посещать планерку, т.к. это сопряжено с трудностями - утром я отвожу ребенка в сад, также мне трудно добираться в другой город и обратно (после планерки я должна быть на работе, заменить меня некому).

В связи с сложившейся ситуацией, не ходит общественный транспорт, работодатель предложил самостоятельно добираться до места работы и обратно до дому, от работы живу далеко, пешком не дойти. Законно ли поступает работодатель и имеет ли права поставить мне прогул по причине, того, что я не могу добраться на работу самостоятельно? На такси ездить не готова т. К дорого?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение