Права граждан Украины, рожденных на территории РФ, на получение разрешения на временное проживание без учета квот и возможность использования свидетельства о рождении при оформлении РВП или убежища

• г. Киров

Что значит, что граждане Украины, рожденные на территории РФ вправе получить разрешение на временное проживание без учета установленной квоты.? Я родилась в России, в паспорте место рождения указано... Россия... но свидетельство о рождении осталось на Украине... Поможет ли мне это при оформлении РВП ИЛИ УБЕЖИЩА?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы восстановите свое российское свидетельство о рождении в том отделе ЗАГС, где вас регистрировали, то можете получить гражданство как носитель русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужна ваша помощь. Я и моя беженцы с украины с донецкой облости приехали 2014 г.получили удостоверение о временном убежище подоли документы на программу соотечевеников при подачи документов сотруднику фмс сообщил что свидетельство о рождении свое оставил в спешке на украине а в паспорте указано другое место рождения. Поясняю/в свидетельстве о рождении место рождения г. Баку в паспорте украины. Г мариуполь донечкая облость/Сотрудник фмс так как свидетельство о рождении отсутствует пишити в заявление по паспорту и отдельно заявление на имя начальника фмс заявление что обязуюсь предоставить свидетельство о рождение когда его перешлют из украину. Заявление одобрели получили свидетельство участника программы. Здали документы на рвп в заявлении уже указывали место рождения по свидетельству о рождению благополучно получили рвп. Здали документы на гражданство в заявление указывал место рождения по свидетельству о рождении прошло 1,5 месеца позванили фмс пригласили прити фмс прихожу к начальнику отдела по приему в гражданство она мне сообщает что мне и моей семье будет отказано в приеме в гражданство России т.к я сообщил о себе заведомо ложную информацию о месте рожденнии все это в устной форме было сообщено ждите уведомления по почте в течении 7 дней и собирайтесь после получения уведомления вы и ваша семья должны покинутьте тереторию РФ в течении 30 дней как быть?

Хотим получить гражданство Российской Федерации, на данный момент проживаем в г. Уфа Республики Башкортостан, получили документ о временном убежище (синяя книжечка), паспорта Украины и загран паспорта мы сдали как просили в УФМС УФы. На руках осталось свидетельство о рождении СССР где указано что я родился на территории Российской Федерации мое (мужа), у жены свидетельство о рождение что она родилась на украине и свидетельство о рождение ребенка 2014 года рождения.

Моя дочь экстренно родилась на Украине, соответственно в паспорте указано место рождения Украина. Может ли это быть препятствием для поступления в академию МВД? На Украине не жила, свидетельство о рождении получено в России.

Для получения разрешения на временное прживание в россии нужно свидетельство о рождении, которое осталось в украине, можно ли в заявлении на РВП сослаться на украинский паспорт, т.к. факт рождения будет проверяться при рассмотрении заявления?

У мужа гражданство украины но родился он в россии и мы привостановлении его свидетельства о рождении обнаружили ошибку в указании области (в свидетельстве о рождении указан россия г.Чкаловск горьковская обл. а в паспорте указали место рождеения г.Чкаловск Нижегородская обл), мы сейчас готовим документы на гражданство и боимся что эта ошибка может повлиять на дальнейшее оформление а возмоности вернуться на украину нет т.к. он с г.Донецка и в паспорте уже стоит печать рвп. и его паспорт на Украине считается не действителен. Подскажите пожалуйста как нам поступить чтобы можно было получить гражданство?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь 2000 г.р. , родилась на Украине. Паспорт получила в РФ. В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано - Украина. В паспорте, в этой же графе, указано - Республика Украина. Является ли это ошибкой? Нужно ли менять паспорт?

Я и жена граждане украины, родилась дочь на территории РФ, можем мы на украине получить свидетельство о рождении ребенка? Или только в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждани Украины которые получили разрешение на временное проживание при рождении ребенка на территории России, могут получить материнский капитал?

Я - гражданка Украины. В связи с военными действиями на востоке страны приехала к родственникам в Московскую область. Обратилась в органы ФМС за разрешением на временное проживание. Я родилась на территории РФ, в Иркутской области, поэтому могу получить РВП без квоты, но для этого нужно предоставить свидетельство о рождении. Оно осталось в Украине, и ехать за ним опасно. Могу ли я сделать запрос в архив Иркутской области о предоставлении данных свидетельства о рождении? В какой форме этот запрос должен быть? И подойдёт ли этот вариант подтверждения рождения на территории РФ для ФМС?

Я получил Российский паспорт. Я родился и прожил всю жизнь в России. Родители родились на Украине и по этой причине я долго не мог получить гражданство РФ. Но у меня есть также гражданство Украины. Почему у меня в паспорте в месте о рождении написано Украина, а не Россия как в свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение