Права граждан Украины, рожденных на территории РФ, на получение разрешения на временное проживание без учета квот и возможность использования свидетельства о рождении при оформлении РВП или убежища

• г. Киров

Что значит, что граждане Украины, рожденные на территории РФ вправе получить разрешение на временное проживание без учета установленной квоты.? Я родилась в России, в паспорте место рождения указано... Россия... но свидетельство о рождении осталось на Украине... Поможет ли мне это при оформлении РВП ИЛИ УБЕЖИЩА?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы восстановите свое российское свидетельство о рождении в том отделе ЗАГС, где вас регистрировали, то можете получить гражданство как носитель русского языка.