Допустимость использования украинского паспорта для подтверждения факта рождения при оформлении временного проживания в России

• г. Сыктывкар

Для получения разрешения на временное прживание в россии нужно свидетельство о рождении, которое осталось в украине, можно ли в заявлении на РВП сослаться на украинский паспорт, т.к. факт рождения будет проверяться при рассмотрении заявления?

Ответы на вопрос (2):

Нет, свидетельство о рождении является обязательным документом. Без него ваши документы не будут приняты.

Здравствуйте! факт рождения будет проверяться при рассмотрении заявления? - обязательно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.