Налоги и аренда на земельные паи - как правильно поступить, если председатель колхоза не платит?

• г. Ставрополь

Такой вопрос. Добрый день. Ну подскажите, это очень важно, у моего отца земельные паи находятся в аренде у председателя колхоза, договор с ним заключен до 2016 года, договора на руках нет, все у председателя, а этот председатель налоги не платит на землю. Платим мы. Кто должен платить налог? Как нам правильно поступить с землей?

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю оплачивает собственник земельного пая. Необходимо знать условия договора. В большинстве случаев арендаторы возмещают сумму налога арендодателю.