Можно ли пригласить участкового для взлома замка и посещения квартиры на просмотр?

• г. Москва

Можно позвать участкового и в присутствии его взломать замок от квартиры и войти туда на просмотр? Так как хочу купить 1/2 доли в 2 х.к.кв. у одной собственницы. Но на просмотр квартиры нас с собственницей не пускает ее со дольщик 1/2 (бывшей ее муж, которой работал в МВД). Скажите пожалуйста, в присутствие участкового можно так поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как сособственик она сама может взломать дверь в квартиру и без полиции.

Добрый день, участковый на это не согласится. По правильному надо обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и зайти уже с приставами.

Добрый день! Нет смысла ломать замки и создавать себе проблем. Посмотрите фото квартиры у собственника .Есть желание нажить себе проблем ,покупайте 1\2 долю квартиры с соседом сособственником 1\2 доли квартиры ,бывшим сотрудником МВД .Не хватает денег ,хотите купить долю и не получить сотрясение мозга где-нибудь в темном переулке ,то найдите вариант попроще. Можете вызвать участкового и МЧС ,взломать замок ,выломать дверь ,но назавтра будет стоять другая железная дверь и другой замок. Советую Вам купить долю там ,где можно договориться с сособственником ,а не ломать копья и не портить свое здоровье и жизнь.