Куда надо обратиться, чтобы продать долю в однокомнатной квартире, если наследники не желают с нами общаться?

• г. Москва

У моей мамы умер муж. После его смерти она получила наследство долю в однокомнатной квартире. Как она может туда войти, чтобы забрать свои вещи?

Дело в том, что там уже прописан пасынок ее мужа, и он с нами не общается.

Нужно ли обязательное присутствие всех наследников, чтобы мама вошла в квартиру (при этом они от нас нарочно скрываются) или достаточно только позвать учаскового инспектора, чтобы вскрыть в его присутствии квартиру?

Если присутствии наследников обязательно, то что нам дела?

Куда надо обратиться, чтобы продать долю в однокомнатной квартире, если наследники не желают с нами общаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск о нечинении препя тствий к пользованию квартирой. Но если желаете продать - то нужно соблюсти правило ст.250 ГК РФ, сначала письменно прдложив купить сособственнику.

Ваша мама - собственница этой квартиры. И никаких дполнительных свидетелей и т.п. не требуется для того, чтобы она вошла в квартиру, принадлежащую ей же на праве собственности. Достаточно обратиться в МЧС или участковому. С уважением,