Нужные документы для развода в отсутствие споров о разделе имущества и о месте жительства детей, когда муж прописан и проживает в другом городе и просится разводиться по месту своей прописки при наличии несовершеннол

• г. Москва

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку с вами проживают дети, представьте в суд,документ, подтверждающий,что дети зарегистрированы с вами. Нужно:квитанция о оплате госпошлины,оригинал свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

Иск, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, пошлина 600 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Развожусь с женой, имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает и прописан со мной. Споров по разделу имущества и споров о детях у нас нет. Но жена прописана в другом городе. Как мне подать иск в мировой суд по месту своей прописки? Со статьей 29 ГПК РФ п.4 ознакомлен. Какие нужны для этого документы? Спасибо.

СРОЧНО! Скажите, пожалуйста, что писать на месте адреса ответчика в исковом заявлении о расторжении брака, если место жительства неизвестно, только место прописки. Нужно ли это как-то отметить в заявлении. Я подаю иск по месту своей прописки, так как со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Бывший муж проживает в другом городе - прописка мне неизвестна, но есть сайт в инете, есть его страница на этом сате, контакты - он там генеральный директор, это указано. Могу ли я подать на раздел имущества по своему месту прописки с указанием его места работы, должности, ссылкой на сайт? Как это можно оформить - примет ли суд подобные документы? Спасибо. Какие вообще есть варианты, если место прописки бывшего мужа неизвестно?

Нужна справка из паспортного стола о том что с нами уже полтора года проживает мама которая прописана в другом месте для ТСЖ по месту прописки для пересчета комунальных услуг, так как там нет счётчиков. Какие документы нужно предоставить чтоб выдали такую справку?

Подала на развод. Общих детей у нас с мужем нет, споров о разделе имущества тоже. Но муж проживает в другом городе, выехать к нему для меня очень затруднительно. Слышала, что можно подавать по месту своего нахождения, если предоставить медицинскую справку. Это возможно? Какая справка нужна? Какие болезни будут признаны уважительной причиной?

Дети прописаны в г. Чебаркуль, где мы проживали с мужем, после развода я уехала в другой город, где проживаю полтора года, пол года назад хотела забрать детей, но бывший муж подал в суд чтоб они остались жить по месту прописки, суд определил место жительства детей с отцом, как мне быть, в какой суд я могу обратиться по месту прописки детей или по своему месту прописки? Есть ли у меня возможность определить место жительства детей со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Мой брат собирается разводиться. В ЗАГС требуется справка с места жительства. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение место прописки для развода (брат как раз решил сменить прописку). Какие последствия может иметь в будущем факт прописки в том или ином месте, для чего нужна такая справка? Спасибо.

У нас есть решение суда по общению с детьми. Дети проживают со мной, 12 8 лет. Я прописана у матери, но проживаю в другом месте. Детей отдаю через судебного пристава по месту прописки себя и детей. Дети поменяли школу, но отцу не сказали, не хотят чтоб он туда приходил. Могут ли меня за это оштрафовать. И бывший муж требует, чтоб я сообщала ему настоящий адрес, где я проживаю с детьми и свой телефон. Могут ли меня обязать этому через суд. Он подал иск в суд, требуя, чтоб я передавала детей по месту фактического места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение