Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как лишить отца прав на ребенка и избавиться от проблем с алиментами?

• г. Челябинск

Я развелась с бывшим мужем год назад. Подала на алименты сразу, как подала на развод. Сначала алименты не выплачивались, а потом начала за него платить его мать. Я хочу чтоб, у моего ребенка не было отца по документам. Потому что постоянно выпрашивать алименты я уже устала.. И при этом в жизни ребенка он не участвует, сам не звонит, а информацию такую знаю, что выпивает... и впринципе не поддерживает никакой связи с ребенком. Ребенку 2.8... Смогу ли я сделать хоть что нибудь, чтоб мой сын не являлся по документам его ребенком, лишить прав.. потому что сам отец не хочет писать отказ от ребенка. При этом всем он недавно уехал в другой город, и я теперь вообще не знаю будет ли он платить алименты... подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы не сможете изменить тот факт, что он является отцом вашего ребенка...да и подумайте спокойно - что это вам даст...?