Могу ли я получить материнский капитал при усыновлении ребенка мужа, который является отцом-одиночкой?

• г. Абакан

Мы с мужем живем гражданским браком у нас родился ребенок он установил по нему отцовство. У него есть еще ребенок живет с нами ему 11 лет муж отец одиночка (мать мальчика лишена родительских прав) если я его усыновлю могу ли я получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право, так как право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации.