Как избежать штрафов при торговле брендовой одеждой, если не знаешь, какие слова являются брендами?

• г. Черкесск

Я торгую одеждой. В последнее время участились проверки на бренды. Я зачастую просто не понимаю какие слова это уже бренд. Что мне делать чтобы обойтись без штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Избавиться от контрафактной продукции, если таковая имеется (убрать с прилавка адидасы, пумы и рибоки Китайского производства)

Спросить
Пожаловаться

Подделка местного бренда с изменением всего 1 буквы в названии считается нарушением авторского права или это уже новый бренд?

Могу ли я назвать свой магазин обуви Манго? Манго-это бренд, большая сеть магазинов, занимающейся продажей одежды, обуви и аксесуаров. Но мой магазин не будет относится никак к этому бренду, просто будет одинаковое название?

Торгую детской и подростковой одеждой. Сегодня конфисковали лакосту. Хочу узнать российские и зарубежные запрещенные бренды.

Фирма арендует бренд. Эта фирма заключила партнерские отношения с с предприятием. Имеет ли право это предприятие упоминать в своих рекламных статьях о том, что она стала партрнером фирмы, которая арендует бренд,. Будет ли это считаться передачей бренда третьему лицу?

Спасибо.

1) Каким образом можно зарегистрировать права на бренд?

С пояснениями: Каким образом можно зарегистрировать (перерегистрировать логотип компании если он похожий на наш и находится за границей) права на бренд (на логотип). Логотип это часть бренда?

2) Правда ли, что если зарегистрировать товарный знак – это ознапчает зарегистрировать бренд?

3) Что означает – Получить право на владение брендом?

Просьба ответы направить на odonata2009@yandex.ru

---

Виктор Стрельников.

ООО Одоната

odonata2009@yandex.ru

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать одежду через интернет магазин. Вопрос следующий копия брендовой одежды. Выставляю на сайте, но в карточке товара не пишу что это за бренд, т.е без бренда.

Значок бренда сделать расплывчатым. Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия. Налоги платить буду как положенно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статус Индивидуального предпринимателя. Ввожу официально бренд из Италии. Первоначально планировала торговать только в магазинах (ярмарках) но сейчас хочу начать работать с магазином Залора. Т.е. продавать итальянский бренд там. Как мне правильно назвать магазин в Залоре? По имени бренда? Просить ли разрешении у менеджеров моего бренда на продажу в интернет магазине? Спасибо.

Пришла проверка в магазин одежды (бренды) , Какие штрафы мы можем понести.. Многие говорят 20 т за каждый бренд и конфискация, а некоторые говорят 50 т (за все, то есть если 10 разных брендов то все равно остается 50 т) и конфискация.

Является ли скрытая видеосьёмка истца (без ведома суда) правооблядателя бренда, доказательством для суда, для защиты своих исключительных прав на бренд, если других доказательств нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение