Директор поменял паспорт нужно ли сообщать в налоговую

• г. Москва

Ген. директор поменял паспорт, нужно ли сообщать в ИФНС и вносить изменения.

Ответы на вопрос (1):

Сообщать в ИФНС и вность изменения в ЕГРЮЛ не требуется.

С 01 июля 2011 года сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов, Федеральная налоговая служба (ФНС) получает от Федеральной миграционной службы России (ФМС) в автоматическом режиме (ст. 31 Федерального закона № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Налоговый орган вносит изменения в единый государственной реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течение пяти рабочих дней (ст. 4 п. 5 абз. 5 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» далее - «ФЗ о госрегистрации юр. лиц»).

В Заявлении по форме P14001 с 04 июля 2013 года отсутствуют даже графы о паспортных данных, что логично, сведения выгружаются в автоматическом режиме.