Амнистия ко Дню Победы - будет ли она распространяться на моего дядю, судимости которого уже погашены, но у него отбывается новый срок по статьям 228.1 часть 2 и 232 часть 2?

• г. Тамбов

Мой дядя отбывал ранее, но судимости погашены. Сейчас у него срок 5.6 г. по статья 228.1 часть 2 и статья 232 часть 2. Коснется ли его амнистия ко дню победы? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, его амнистия не коснётся. Без вариантов.