Задолженность перед банками - правомерность удержания денег с приставами и возможности обхода через ООО или фермерское хозяйство

• г. Хабаровск

У меня перед банками долг, сейчас судебные пристава с моих счетов снимают деньги, один счёт открыт на моё имя, а там выплачивается пенсия по инвалидности на сына, пристава законна ли удерживают деньги? И ещё могу ли ООО открыл или хозяйства фермерскую чтоб пристава мне работать не мешали?

Ответы на вопрос (1):

Принесите приставам справку о том что на Ваш счет перечисляется пенсия, арест снимут. Открывайте ООО никто не запрещает.