Как разрешить развод быстро, если супруг отказывается присутствовать в суде и получать необходимые справки?

• г. Ставрополь

Хочу развестись, но супруг против идти со мной в суд и получать необходимую справку с места жительства (он прописана в другой квартире), чтобы подать заявление на развод. Есть ребенок 6 лет, прописан в той же квартире, что и я. Сказал-делай все без меня, я прийду по повестке только. Как решить данный вопрос максимально быстро?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о разводе.

Вы можете подать исковое заявление о разводе по месту Вашего жительства. В исковом заявлении укажите место регистрации мужа. Если Вы не получаете алименты на ребенка Вы можете вначале подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, а потом исковое заявление о разводе. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.