В Москве дети получили РВП в феврале 2014 года и останутся в России - что делать пенсионерам и как стать гражданином с заграничным паспортом СССР из Молдовы?

• г. Москва

Дети в Москве получили РВП в феврале 2014 г, дети останутся в России. Мы пенсионеры.. как нам поступить.. могу ли я стать гражданином России.. имея загран паспорт СССР.. Молдова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вполне можете. Обратитесь в УФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"