Долг по оплате электроэнергии - Как разрешить проблему задолженности и оплаты счётчиками старых образцов?

• г. Чистополь

Я являюсь председателем ГДС и ОНТ, электричество в нашем обществе мы получаем от соседнего общества. Садоводы нашего общества имеют счетчики старых образцов, пломбировать не желают, и оплату производят по показаниям таких счетчиков. Потребление электроэнергии гораздо выше чем оплачивают садоводы. Как разрешить данную ситуацию, заключать договора на возмещение затрат отказываются, в результате имеется задолженность по свету в размере 15 т рублей соседнему обществу. Буду очень признательна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Высшим органом власти (будем так говорить) в Вашем случае является общее собрание всех членов, а руководящим документом Устав. Я предлагаю Вам внести данный вопрос на разрешение общего собрания, тогда Вы убережете себя от неправильных шагов и получите легитимное разрешение всех вопросов. Удачи Вам!