Каким договором должно общество 3 заключить для возмещения расходов за потребленную электроэнергию в случае сдачи помещения в аренду от энергоснабжающей организации?

• г. Волгоград

Есть энергоснабжающая организация, с которой заключен договор на поставку электроэнергии обществу 1. общество 1 поставляет электроэнергию обществу 2. Общество 2 сдает в аренду помещение обществу 3. Как и какой договор/соглашение необходимо заключить обществу 3 для того, чтобы возмещать расходы за потребленную им электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 614 ГК РФ. Арендная плата

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:

1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;

2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;

3) предоставления арендатором определенных услуг;

В договоре аренды пропишите порядок оплаты представленной услуги по энергоснабжению