Что делать, если кредитные карты заблокированы из-за неплатежей - нарушение закона или законная практика?

• г. Челябинск

У нас с мужем есть 4 е кредитные карты в разных банках, с установленным лимитом на каждой. Так случилось что в течении 5 мес мы не платим ни какие платежи по картам, все банки передали документы коллекторам и сейчас каждая карта заблокиована. До этого картами мы пользовались долго и исправно платили все платежи. Сейчас мы хотим загасить все суммы по картам единым платежом, но банки требуют выплаты пенни за неплаченые месяцы, естественно сумма основного долга становится больше лимита установленного на карте законно ли это? Как правильно закрыть карту, чтобы через пару лет нам снова не позвонили с оплалтой каких то там пенней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выплачивайте суммы долга и требуйте выдачи справки от банка о закрытии карты и полном погашении дога.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ ПОСТУПКОВ.

Банкам Вы уже не должны, права требования переданы "коллекторским агентсвам"

Не оплачивайте ничего коллекторам.

ВСЕ Ваши деньги пойдут в "зачёт" неимоверных неустоек, пеня и штрафов, а основная сумма может быть так и не погашена.

Непременно, в скором времени, звонки и требования возобновятся.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.