Объясняют это мировым кризисом, нехваткой денег и т.п. Законно ли это?

• г. Тольятти

Вопрос: На предприятии выдали расчётные листы с указанной там начисленой заработной платой. Позже выдали новые расчётки уже с сокращённой на 15 % суммой к выплате. Объясняют это мировым кризисом, нехваткой денег и т.п. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно! Оспорьте действия в суде - иск о взыскании заработной платы.