Объясняют это мировым кризисом, нехваткой денег и т.п. Законно ли это?

• г. Тольятти

Вопрос: На предприятии выдали расчётные листы с указанной там начисленой заработной платой. Позже выдали новые расчётки уже с сокращённой на 15 % суммой к выплате. Объясняют это мировым кризисом, нехваткой денег и т.п. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно! Оспорьте действия в суде - иск о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

От предприятия был командирован на учебу в техникум. Предприятие выплачивало 30 руб. ежемесячно. Получал на предприятии. Эти выплаты считаются стипендией или заработной платой?

Выдали зарплату. Спустя 5 суток выдали новые расчётные листы, но уже с другой Наименьшей суммой, и попросили вернуть часть денег полученных ранее. Якобы бухгалтер ошиблась в расчётах налогооблажения. Должен ли что возвращать полученные мною деньги? И как правильно мне поступить в данной ситуации.

Суд вынес решение о выплате среднего заработка всвязи с незаконным увольнением.

В решение судья сделал аррифметическую ошибку, позже своим определением ее исправил.

Секретар при выдачи исполнительного листа не учел данное определение и выдал исп. лист с неправильной суммой.

Решение суда исполнено принудительно.

Вопрос. Как поступить предприятию в данном случае? И как можно взыскать излишне уплаченные деньги?

Что делать если работодатель или глав. Бух.отказываются заверять расчетные листы? При выдаче расчеток, бухгалтерия просит проверить расчетку самому и если есть не согласие они говорят, что переделают, на протяжении полугода выдаются одни расчетки, а заработная плата не выплачивается, объясняют это тем, что на предприятии сложные времена, и когда осуществится полный расчет не известно, по мере поступления денег. Спасибо заранее огромное!

Предприятие ещё не объявлено банкротом, но руководство вынуждает сотрудников уволиться. Говорят что увольнение произведут задним числом до того момента как предприятие объявят банкротом. Зарплата не выплачивалась более полугода, сегодня выдали расчетные листы, сумма в которой обозначена исходя из оклада, она значительно ниже прожиточного минимума. Насколько это законно и как вести себя работникам в этой ситуации. Письменного уведомления о расторжении трудового договора не было, но расчетный лист выдан уже с записью о том, что увольнение произведено и начислено выходное пособие при увольнении.

При увольнении с бюджетного предприятия, сделали перерасчет выплат за весь период работы. Остался должен вернуть предприятию деньги. Законно ли делать такой перерасчет? Как быть, если не согласен с начисленной суммой долга перед предприятием? Работал несколько дней в свой отпуск, но это не учли в сверхурочные.

Имеет ли право директор школы дважды в учебном году уменьшать зарплату обслуживающему персоналу, мотивируя это кризисом в стране и нехваткой денег на выплату зар. платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении 22.06.2018 г. я получил расчётные листы и справку о задолжности по зарплате за подписью главного бухгалтера предприятия.

В сентябре 2019 г. у мирового судьи я увидел справку о задолжности по начисленной мне зарплате с уменьшенной суммой на 16 000 рублей за подписью директора предприятия. Дата выдачи справки 25.07.2018 г. Причём директор указал, что справка выдана по моему требованию, но я у него ничего не требовал, так как я взял все справки о начислении зарплаты перед увольнением в июне 2018 г. и на предприятии больше не появлялся. Вопрос: являются ли искажённые данные по задолжности предприятия по зарплате фальсификацией данных или разночтением?

Несколько исполлистов свели в сводное производство. Мой лист в четвертой очереди. Сейчас из списанных денег погашены листы по заработной плате. Теперь очередь моего листа. Если сейчас появятся новые листы на взыскание задолженности по заработной плате, мой лист опять отодвинут? Или все-таки будет образована очередь уже за мной?

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение