Вопрос о применении амнистии 2015 года к осужденному по статье 158 часть 2 п. в

• г. Троицк

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 п. в, к 1 году 5 месяцам лишения свободы по совокупности приговоров ему добавили 4 месяца 25 дней за неотбытую часть предыдущего срока попадает ли он под амнистию 2015 года? По.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария! Ч.2 ст. 158 УК РФ подпадает под амнистию.Однако Постановление об амнистии связывает освобождение от наказания с личностью осуждённого. Внимательно ознакомьтесь с Постановлением по ссылке: Подробнее ➤

Все категории осуждённых, подлежащие освобождению за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, указаны в п.1 Постановления.

сама статья подпадает при соблюдении остальных условий, имеющихся в Постановлении об объявлении амнистии.

Не попадает же 158 ч.3 и 4