Лишили прав, за якобы проезд на красный свет ж/д переезда.

• г. Москва

Лишили прав, за якобы проезд на красный свет ж/д переезда. Инспектор вручил повестку к мировому судье. Вопрос:

1. имеет ли право сотрудник ГИБДД выдавать такую повестку (без штампа суда, без чьей - либо подписи и моей в том числе) ?

2. должно ли быть записано это нарушение в журнале сотрудницы переезда?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению, теперь имеет.

2. Нет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД остановил прям на ж/д переезде, утверждает, что я проехала на запрещающий сигнал светофора, переезд оснащен шлагбаумом (который был поднят), барьерами, и звуковым сигналом, въезжая на переезд, мне на встречу двигались др. а/м, светофор не горел вообще, инспектор уверяет, что нарушение записано на камеру, предъявлять отказался. Но самое главное! Протокол оформлялся в будке при ж/д переезде, куда меня любезно пригласила работник этого переезда. (права изъяли до суда)Вопрос, имеет ли право сотрудник находиться и выписывать протокол в будке при ж/д переезде?

Заранее огромное спасибо.

Двигаясь по трассе, обогнал на перекрестке со второстепенной дорогой, трактор сопровождаемый гаи, через 1 км догнали, сказали, что обгон на перекрестке запрещен, составили протокол, но якобы, что бы меня не лишили прав, оформили как проезд ж.д переезда на красный свет, я согласился и написал в объяснении-проехал переезд на красный свет, подписал протокол. Копию протокола не дали, схему не составили, выдали времянку где указано, что права утеряны. Какова должна быть моя линия поведения на суде? Заоанее благодарен.

При въезде на Ж/Д переезд предупреждающий красный свет светофора не горел, но в процессе преодоления загорелся. По окончании преодоления переезда был остановлен инспектором ГИБДД, который плдъехал к переезду непосредственно в процессе пересечения мною переезда. Инспектор был один в автомобиле, свидетелей не привлек, составил протокол и изъял права. Прав ли инспектор?

Меня лишили водит. Удостоверения за переезд жд-путей на красный свет. Сказали что в суде либо штраф, либо лишат прав. Нарушений у меня до этого не зо было лет. Какие санкции меня ожидают в суде? Спасибо.

Изъяли водительское удостоверение за нарушение проезда ж. д. переезда. Причем сами сотрудники ДПС стояли за поворотом, где виден только выезд с переезда. Составили протокол без включения свидетелей, а именно моей жены (я в горячке сам виноват - не указал в объяснении) и дежурного по переезду. Затем взяли показания дежурного переезда, которые будут фигурировать в суде. Является ли нарушением составления протокола не включение в него дежурного по переезду? Можно ли на суде предоставить письменные показания жены заверенные у нотариуса. Можно ли опираться в суде на нарушение должностной инструкции дежурного по переезду, где сказано, что он только заносит запись нарушения в журнал, а сведения в ГИБДД подает начальник дистанции пути? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня повторное нарушение, проезд на красный свет, сначала комисия в гибдд, но там мне вручили повестку в суд. Значит ли это лишение в.у. или могут выписать штраф 5000 р. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник дпс забрать права выписав временное разрешение, констатируя тем что он зафиксировал на видеокамеру нарушение правил проезда через железнодорожный переезд. Лишат ли меня за это прав?

Суд лишил меня прав на 3 месяца за нарушение правил проезда ЖД переезда. Несмотря на показания 3-х свидетелей ехавших в моём автомобиле, судья приняла во внимание только показание сотрудника ГИБДД. Иеет ли смысл обжаловать решение суда?

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение