Лишили прав, за якобы проезд на красный свет ж/д переезда.

• г. Москва

Лишили прав, за якобы проезд на красный свет ж/д переезда. Инспектор вручил повестку к мировому судье. Вопрос:

1. имеет ли право сотрудник ГИБДД выдавать такую повестку (без штампа суда, без чьей - либо подписи и моей в том числе) ?

2. должно ли быть записано это нарушение в журнале сотрудницы переезда?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. К сожалению, теперь имеет.

2. Нет.