Акционерное общество Фондовый Конверс-центр требует погашения долга, угрожая судом и вымогая личную информацию

• г. Симферополь

Акционерное общество Фондовый Конверс-центр требует погасить долг, якобы они купили это у Украинского банка. Пришли к родственникам у которых я прописан и вымогали мой номер телефона, они испугались дали. Позвонили мне угрожая судом назвали адрес в Симферополе, и грубым тоном сказали чтобы я туда явился. Я естественно пришел, они стали требовать чтобы я подписал уведомление, потребовали паспорт, сделали ксерокопию, они даже не представились. Только добавили что если я буду грубо разговаривать спустят меня с 3-го этажа. Подскажите как вести мне себя с ними, и стоит ли вообще этой конторе что либо платить? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вы ничего не обязаны этим товарищам, если не подписывали с ними документов, напишите на них заявление в правоохранительные органы.

Всех представителей этой конторы вам нужно послать по известному русскому адресу. Ничего сделать они вам не смогут.

Они говорят, Мы свои деньги вложили, и с вас их возьмем!!!

Вы заключали договор с банком, перед банком и отвечаете. То что они говорят, что купили ваш долг у банка еще не является фактом. Для более точной оценки вашей ситуации необходимо знать детали, какой это банк? Дата заключения, текст договора, наличие или отсутствие уведомлений с банка и др.

Уведомлений из банка никаких обсалютно не получал. Это Альфа Банк Украина, Дата заключения договора 07.06.2013. Срок действия доровора 2 года. В этой фирме утверждают, что они купили этот кредит 24,12,2015. И предлогают оформить у них кредит на 5 лет с процентами, я отказался.

Именно так я и сделал. Спасибо за подсказку.