Неоплаченный кредит в альфа банке украина - уведомление от АО фондовый конверс центр

• г. Симферополь

Живем в Симферополе. Есть неоплаченный кредит в алфа банке украина. Везде говорят не платить, форс мажор и тд.Сегодня пришол мужчина и передал уведомление, что должны опплатить и реквизиты в рнкб. Уведомление от ао фондовый конверс центр. Якобы к этому обществу перешли права требования. Нас никто об этом не оповещал, договор нам никакой не предоставляли. За уведомление отказались расписываться, отдали так. Правомерно ли все это, нужно ли платить на этот счет? Почему не подают в суд? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Не платить до Решения Суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Никому ничего не платите. Пусть обращаются в суд. А Вы сразу к адвокату, который занимается кредитами.