Продажа машины под арестом - возможно ли аннулировать сделку и какие шаги следует предпринять?

• г. Челябинск

Бывший муж продал машину, договор купли-продажи оформлен в январе, но бывший муж продолжал ездить на ней и в апреле. Машина находится под арестом судебных приставов (долг по алиментам), бывший муж сказал, что он не снимал с регистрации машину, т.к. это обязанность покупателя.

1. Возможно ли аннулировать эту сделку (я рассчитывала позже продажей арестованной машины погасить долг по алиментам)?

2. Как вообще все это возможно и куда сейчас можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд и доказывать мнимость заключенной сделки. Но это непросто будет.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, , оформили договор купли-продажи, но новый хозяин не смог поставить машину на учет, так как якобы машина находится под арестом судебных приставов, по делу человека которого я хозяин машины вот уже 2 года как, знать не знаю, в ПТС он не фигурирует, предыдущий хозяин тоже не этот человек. А вообще покупал машину в салоне (где продают авто с пробегом). По документам, которым покупателю выдали в ГАИ все информация о машине соответствует, но арест наложен 27.04.2017, а я являюсь собственником этой машины уже с июня 2016 года. Каковы мои действия? Могут ли покупатели аннулировать сделку?

Здраствуйте. Есть ли шанс через суд, аннулировать договор купли-продажи на машину? Судебные приставы насчитали долг по алиментам на 170000 руб.., а бывший муж продал машину.. Машина была приобретена в браке.

Муж 2 года назад продал машину по договору купли-продаже. Хозяином машины до сих пор является он. Тот покупатель продал машину девушке, девушка еще кому-то. Налог за машину платим мы. У кого сейчас находится машина нам не известно! Как нам теперь быть? Что можно сделать?

Машина оформлена на отца. Я вписана в страховку. Отец типа продал машину. Оформлен договор купли продажи. Есть копия договора. Денег за машину ещё не отдали. Как можно вернуть машину и аннулировать договор купли продажи.

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Мой муж продал машину, официально оформили договор купли продажи, человек который купил у нас машину не снял ее с регистрации, и владельцем машины остался мой муж, затем у покупателя забирают машину и мы все ее остаемся владельцами, и тут машину крадут, и нас просят подать заявление об угоне, так как машина зарегистрирована на мужа, следует ли это делать?

Мы с гражданским мужей купили машину б/у,договор купли продаж был оформлен на него, сейчас мы разошлись а птс оригинал находиться у меня, машина так и не оформлена он ездит по договору купли продаж постоянно продлевая его, могули я забрать у него машину? В момент покупки машины я брала деньги в кредит на машину сейчас получается оплачиваю все сама, да и он прописан в моем доме может это пригодиться для ответа, заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Мой брат купил машину у частного лица без составления договора о купле-продажи. При этом брат дал залог за машину в размере 50% от стоимости проданной машины. При оформлении машины на российские номера оказалось, что машина находится под арестом. Что ему делать? Как вернуть залог? Возможно ли это?

Отец купил машину на основе договора купли-продажи. Позже выяснилось, что данная машина находится в аресте у приставов. А еще продавец этой машины умер. Что Вы можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение