Молодая пара берет ответственность за свою беременность, однако сталкивается с противодействием родителей - каковы последствия для парня, если мать обвинит его в изнасиловании?

• г. Магнитогорск

Ситуация такова:

мне 23 года, девушке 17 лет. Беременна. Беременность желанна. Мы счастливы. Получено разрешение от местной администрации на вступление в брак. Подано заявление в ЗАГС. Свадьба через 3 недели

Её родители против ребенка, принудительно ведут девушку на аборт на сроке 16 недель, мотивируя тем, что меня посадят.

Вопрос: Что грозит мне, если мать подаст заявление об изнасиловании? Брак будет заключен, освободит ли меня это от наказания?

Ответы на вопрос (2):

1.Принудительный аборт недопустим и невозможен.

2. Если вы уже подавали заявление в ЗАГС,и она ранее подавала заявление на снижение брачного возраста,то ни о каком изнасиловании речи быть не может

Ничего не грозит. Вс просто пугают. Изнасилования никакого нет.