Штраф за отсутствие страховки - правомерные действия инспектора или нет?

• г. Шахунья

Купил автомобиль, езжу по договору купли-продажи. Срок действия договора ещё не вышел. Остановил инспектор ДПС и выписал мне штраф 800 рублей за то что у меня нету страховки. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Первые 10 дней только можно без полиса ОСАГО ездить

Если инспектор не прав что я должен делать? Он же уже выписал мне штраф.