Возможно ли привлечение депутата законодательного собрания области к административной ответственности, если он занимает должность генерального директора предприятия?

• г. Иваново

Может ли депутат законодательного собрания области привлечен к административной ответственности? Если он является генеральным директором предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Может быть привлечен.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Петров решил баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания Пермского края. Три месяца назад он был привлечен к административной ответственности по ст. 12.13 КоАП РФ. Имеет ли он в таком случае право быть избранным в депутаты?

Кто должен подписывать трудовой договор с генеральным директором со стороны работодателя, если:

1) ЗАО из 8 человек, где нет Совета директоров, только общее собрание.

2) Генарельный директор сам является акционером, и притом владеет наибольшим количеством акций.

3) генеральный директор по Уставу избирается общим собранием, на собраниях данный акционер является председателем собрания.?

Спасибо!

Может ли депутат представительного органа местного самоуправления избираться в порядке самовыдвижения в депутаты законодательного собрания субъекта?

Может ли депутат представительного органа местного самоуправления проводит агитацию в пользу кандидата в депутаты Законодательного Собрания.

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Против депутата гос думы пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор рф ходотайствовал о привлечении депутата пантелеева к уголовной ответственности. Депутат пантелеев на заседании гос думы обьяснил что он действовал в пределах необходимой обороны защищаясь от нападения. В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы, будет ли депутат пантелеев привлечен к уголовной ответственности? Каков порядок привлечения депутата гос думы от ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли депутат законодательного собрания заниматся бизнесом.

Может ли депутат представительного законодательного органа гос власти за нарушение правил пдд на личном автомобиле понести административную ответственность

Или он обладает административной неприкосновенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение