Может ли генеральный директор одного предприятия быть назначен по совместительству генеральным директором другого предприятия.

• г. Якутск

Может ли генеральный директор одного предприятия быть назначен по совместительству генеральным директором другого предприятия.

Ответы на вопрос (2):

А почему нет, если этого хочет учредитель и если у учредителей не будет к нему вопросов, по поводу исполнения обязанностей в двух предприятиях.

Может,Никаких законодательных ограничений на этот счет нет, ни на участие в нескольких компаниях, ни на выполнение обязанностей Генерального директора в нескольких ООО. Проблема будет,когда заключаются сделки между этими ООО