Моему сыну 30 лет и снохе 25 лет, а внук заработал инвалидность после прививки Манту. Когда я хотела подать.

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Моему сыну 30 лет и снохе 25 лет, а внук заработал инвалидность после прививки Манту. Когда я хотела подать заявление на жилье в Жилищный сектор, как молодой семье до 35 лет, получила отказ в связи с тем, что очередь не дойдет до 35 лет, как только будет 35 лет и вычеркнут из очереди. Это вообще нечто !!!

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Мы вынужденные переселенцы, стоим 14 лет в очереди в 2013 году у меня появился сын и его тоже включили в очередь а в этом году сказали что изменения в законе о вынужденных переселенцах вышли с декабря 2015 г и нам теперь или вычеркнут ребенка из очереди либо обращаться в суд и доказывать что это мой сын и дедушкин внук. Имеют ли право вычеркнуть из очереди человека когда он стоит в ней еще до изменения закона? Или это развод?

Нашу семью исключили из очереди на улучшение жилищных условий для молодой семьи в связи с тем, что мы не подтверждены достаточные доходы для оплаты расчетной стоимости жилья, в части превышающей размер социальной выплаты. Мы встали на очередь в 2008 а в 2014 в декабре нас сняли. Законно ли это?

Решили поучаствовать в целевой программе по улучшению жилищных условий,, молодая семья,,

Получили отказ т.к. было отчуждение части жилплощади.

Отказ оспорили в суд. Оспаривали год. Очередь существенно сдвинулась. Суд признал отказ администрации о признанании нас нуждающимися незаконным и постановил восстановить нам в очереди по нуждаемости с даты выдачи отказа

Мы приходим в администрацию с документами по молодой семье а они нам говорят что. В очереди по нуждаемости нас восстановят а в очереди по молодой семье нет ссылаясь на то что в решении суда про молодую семью нет ни слова. А я им говорю что здесь причинная связь о том что мы не могли подать документы на молодую семью из за ваших неправомерным действий (отказ по нуждаемости). А они мне приходите в следующем году на этот год уже реестр сформирован вносить изменения никто не будет. Что мне делать? Помогите!

Квартира была получена в советские времена. Когда женился сын. Мать пустила жить сына с семьей в свою двухкомнатную квартиру а сама перешла в малосемейку принадлежащую снохе но при этом осталась прописанная в свойе квартире. В двушке также прописала сына, сноху и внука. Когда началась приватизация сын в приватизации отказался и квартиру приватизировали на троих (мать, сноху и внука) в равных долях. Когда внуку исполнилось шесть лет сын погиб при исполнении операции по задержанию приступника. После гибели сына его мать оставила сноху с внуком в двушке, а сама так и жила в малосемейке не прописанная там. И все время помогала внуку и снохе (давала деньги внуку на репетиторов, на занятия в спортзале, купила компьютер, телефон, помогала снохе гасить задолженности за квартплату). А сейчас она сильно болеет, внук уже взрослый и сноха с внуком решили продать эту двухкомнатную квартиру, а если свекровь откажется, продать свои доли. Правомерно это или нет, ведь получится что эта женщина на старость лет останется без жилья.

Ситуация такая. Мама стояла на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий, как многодетная семья с 1985 г., в 2001 г. она умерла. Моя старшая сестра пошла в администрацию, узнала по поводу очереди, были под №19, переоформили документы на очередь на мою сестру (Семья сестры, моя семья). Через некоторое время наша очередь стала 290, якобы все льготы отменили и всех объединили в одну очередь. Я по материнке приобрела жилье, общей площадью 30 кв.м., (жилая 16 км. м.), у меня 2 детей. Пару лет назад сестре сказали, что я больше не считаюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и сняли мою семью с очереди. Т.к. жилье я приобрела с большими проблемами (у черных риэлторов) его пришлось вернуть, т.е. теперь у меня вообще нет другого жилья. Правомерно ли снимать меня с очереди? Даже если бы это жилье было, там всего 16 жилых квадратов, это только на одного члена семьи, а остальные что? Сколько сейчас по закону положено квадратов жилья на одного человека? Должны ли они восстановить меня в очереди?

10 лет стою в очереди на субсидию по программе «Молодая семья», т.к. признана нуждающейся (мать-одиночка, двое несовершеннолетних детей). Очередь «двигается» очень медленно, за это время свои жилищные условия улучшили только 25 семей! Когда вставала на очередь была 1200-я в очереди, сейчас 100-я. Но очередь двигается не за счёт семей, которые получили субсидию на жильё, а за счёт того, что семьи «повылетали» из очереди - либо исполнилось 35 лет одному из супругов, либо по другим причинам. Мне в этом году тоже исполняется 35 лет и получается, что я с семьёй из программы «вылетаю». Что можно сделать в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама стояла в очереди на жилье с 1984 года, она выехала, я осталась в очереди. Дойдет до меня очередь когда-нибудь? Если я напишу на соц. найм и на молодую семью то по очереди буду в конце, работники отдела жилья сказали, это правомерно?

Здравствуйте) хотелось бы уточнить про жилищные программы для молодой семьи) если я встаю на учет на несколько программ а именно:-«Обеспечение жильем молодых семей»-Меры социальной поддержки на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка (губернаторский жилищный сертификат)-ЖИЛЬЕ

ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ то сертификаты на получения жилья я их получаю все, или только одну у которой подойдет быстрее очередь?

Мне интересен вопрос по молодой семье. Я вступила в программу молодая семья но ждать своей очереди долго могу ли я приобрести жилье без ипотеки а после его продать как только подойдет очередь по сертификату? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение