Я закрыла ИП в мае 2014 г. Пенсионный оплатила, нужно ли мне подавать декларацию в налоговую за 2014 г.

• г. Новошахтинск

Я закрыла ИП в мае 2014 г. Пенсионный оплатила, нужно ли мне подавать декларацию в налоговую за 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

При закрытии ИП декларацию нужно подать:

- при ОСНО: в течение 5 рабочих дней со дня прекращения деятельности;

- при УСНО: не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем сворачивания деятельности;

- при ЕНВД: не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором прекращена деятельность.

Если Вы этого не сделали при закрытии, значит подавайте сейчас.