На кого (адвоката или жену) писать исковое заявление по возврату свидетельства регистрации моей части квартиры?

• г. Москва

Я оформил адвокату доверенность на регистрацию квартиры на двух лиц (меня и жену, с которой не живу более года), а документы на квартиру и деньги за оформление передала адвокату моя жена. Адвокат после оформления передал оба свидетельства о регистрации квартиры моей жене (со слов адвоката). Жена отказывается отдавать мне мое свидетельство (ни каких долговых обязательств перед женой не имею). На кого (адвоката или жену) писать исковое заявление по возврату свидетельства регистрации моей части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис. Зачем обращаться в суд, если Вы можете сами получить свидетельство в регистрационной службе.