Продажа помещения ООО супругам-физическим лицам - оптимальная стратегия с минимальными налоговыми потерями

• г. Вилючинск

В ООО два учредителя. У ООО имеется помещение, которое учредители хотели бы продать супругам, как физическим лицам. Как правильно это сделать с наименьшими потерями по налогам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! по договору дарения будет дешевле.

Здравствуйте.Никакого дарения, только ДКП или цессия-передача помещения в счет уплаты долга.

Еще два года тому назад мне в ИФНС уточнили, даже супруге только продажа и никаких дарений. а здесь не доли, а помещение должно перейти супругам учредителей, как физическим лицам

Договор дарения Вам нужен.