Бывшая жена подает повторную заявку на алименты после отзыва исполнительного листа - как действовать?

• г. Томск

Ситуация такая.

В 2009 году бывшая жена моего супруга подала на него алименты на ребенка. Через месяца 3-4 она отозвала исполнит. Лист добровольно. Они написали соглашение при свидетелях что, он отказывается от своей 1/2 доли от дома, а она отказывается от уплаты алиментов. Но в 2014 году она повторно подает исполнит. Лист и просит алименты за 3 года. Т.е задолженность будет около 200 тыс. Что можно сделать в данной ситуации. Получается она его обманула и это считается мошенничество. В итоге он остался без 1/2 доли своего дома и теперь будет платить алименты+задолженность. Это будут по 70% от зар. платы, а на что нам жить остается? Через 2 мес. у нас родится совместный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

оспаривать задолженность в судебном порядке, доказывать, что задолженности нет