Возможность взыскания алиментов за предыдущие годы после отзыва исполнительного листа - имеет ли бывшая супруга право и как поступить в данной ситуации?

• г. Томск

В 2009 году бывшая подала на алименты а через какое то время отозвала исполнительный лист. У нас было письменное соглашение при 2 х свидетелях, что я оставляю ей пол дома, а она отказывается от алиментов на 10 лет. В 2014 году т.е. через 5 лет она пишет заявление о выдачи дубликата исполнительного листа. И указала, что его потеряла. С 2014 года с меня удерживают алименты 25%. Теперь она хочет взыскать с меня алименты еще за 3 предыдущих года. Имеет ли она на это право и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд оспаривайте расчет задолженности.