Получение материнского капитала за реконструкцию дома - возможно ли получить деньги за пристройку и как учитывается площадь

• г. Курск

Нашему второму ребенку 2 года и 3 месяца. Мы собираемся сделать реконструкцию дома за свой счет, сейчас дом 56 кв.м. после реконструкции получится около 120 кв.м (уже залит фундамент). Дело в том, что в пристроенных помещениях дома планируется кухня, сан.узел, котельня, прихожая. Выплатят ли нам деньги с материнского капитала за такую пристройку? Или будет учитываться получившаяся площадь дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ПФ заранее и узнать. Сложно гадать по словам.