Как подать заявление о утере ПТС и переоформить автомобиль без оригинала?

• г. Екатеринбург

Купил машину по договору купли-продажи, есть свидетельство о регистрации, нет оригинала ПТС (коия). Достаточно ли этого для подачи в ГБДД заявления о утере ПТС и перепеси авто на меня.

Ответы на вопрос (2):

для замены ПТС должно обратится лицо, на которое зарегистрирован автомобиль

Игорь, а почему Вы не попросили дубликат ПТС у продавца? А машина случаем не в залоге в банке?