Могу ли я ездить по договору купли-продажи с копией ПТС и свидетельством о регистрации?

• г. Челябинск

Я купил машину в рассрочку по договору купли продажи, хозяин отдал мне свидетельство о регистрации и копию ПТС где я вписан, оригинал осталась у хозяина до полного расчета, могу ли я ездить 10 дней по договору купли с копией ПТС и свидетельством о регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Вполне можете ездить с данными документами, причем копию ПТС с собой возить нет необходимости, главное сделайте полис ОСАГО.

Здравствуйте!

Нет, не можете. Вам не следует предъявлять сотрудникам ГИБДД копию ПТС.. Копия не является документом.

Если Вы вписаны в полис ОСАГО то Вы можете предъявить свидетельство о регистрации и полис ОСАГО,

Копия ПТС не является документом. Поэтому вам придется предъявлять свидетельство о регистрации и договор купли продажи автомобиля.

Добрый день Денис!

Для управлениея автомобилем Вам нужно на иметь при себе 1. права, 2. свидетельство о регистрации (где Вы можете быть вписанным или не вписанным) и 3. страховой полис (ОСАГО) где вы должны быть быть вписаны либо полис оформлен на эту машину и неопределенный круг лиц.

Если у Вас будут эти документы Вы можете ездить сколько угодно пока эти документы действительны.