Могу ли я ездить по договору купли-продажи с копией ПТС и свидетельством о регистрации?

• г. Челябинск

Я купил машину в рассрочку по договору купли продажи, хозяин отдал мне свидетельство о регистрации и копию ПТС где я вписан, оригинал осталась у хозяина до полного расчета, могу ли я ездить 10 дней по договору купли с копией ПТС и свидетельством о регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Вполне можете ездить с данными документами, причем копию ПТС с собой возить нет необходимости, главное сделайте полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не можете. Вам не следует предъявлять сотрудникам ГИБДД копию ПТС.. Копия не является документом.

Если Вы вписаны в полис ОСАГО то Вы можете предъявить свидетельство о регистрации и полис ОСАГО,

Спросить
Пожаловаться

Копия ПТС не является документом. Поэтому вам придется предъявлять свидетельство о регистрации и договор купли продажи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Денис!

Для управлениея автомобилем Вам нужно на иметь при себе 1. права, 2. свидетельство о регистрации (где Вы можете быть вписанным или не вписанным) и 3. страховой полис (ОСАГО) где вы должны быть быть вписаны либо полис оформлен на эту машину и неопределенный круг лиц.

Если у Вас будут эти документы Вы можете ездить сколько угодно пока эти документы действительны.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину Потерял ПТС, договор купли-продажи и копию паспорта бывшего хозяина машины что делать из документов осталось только свидетельство о регистрации ТС.

Здравствуйте купил машину в рассрочку договор купли продажи на руках и стс на руках а птс у хозяина осталось могу ли я ездить по купле продажи?

Купил машину по договору купли продажи в птс вписан, свидетельство на старого хозяина могу ли я продать авто?

Помогите пожалуйста, купил машину, а этот человек не вписан в ПТС, вписан предыдущий владелец, он мне отдал свой договор купли продажи его и предыдущего владельца и я с ним составил договор купли продажи, машина на номерах и сведетельство о регистрации есть оформлено на последнего хозяина вписанного в ПТС. Помогите пожалуйста.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину. Машина на учете. На учебе не на продавце, а на предыдущем хозяине, но продавец вписан в птс и есть догов купли продажи, но свидетельство о регистрации на предыдущего собственника так как машина не снималась и не переоформлялась и так у меня на руках догов купли продажи предыдущего хозяина, наш договор купли продажи птс и сор. вопрос: могут ли возникнуть проблемы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Купил машину у своего отчима, составили договор купли-продажи, записали меня в ПТС, сделал ОСАГО, пришел ставить на учет в ГАИ, а мне говорят что машина в аресте. Могут ли ее у меня забрать за долги предыдущего хозяина (отчима) и что будет если меня остановят сотрудники ГАИ. И могу ли я на ней вообще ездить? Получается что свидетельство на старого хозяина, в ОСАГО я хозяин, а в ПТС просто вписан...

Купил машину 15.02.2014 г по оригинальной ПТС от 10.11.2013 г он первый хозяин, зарегистрированная с номерами. Оформили договор купли-продажи на сумму 100 000 руб т.к. собственник попросил чтобы не платить налог с продажи, а я отдал 450 000 р. есть свидетель. Приехав в ГИБДД для оформления на себя, мне сообщили что ПТС не действительна т.к. хозяин получил дубликат ПТС от 12.02.2014 г, отказали в регистрации и конфисковали ПТС. У меня на руках договор купли-продажи и свидетельство о регистрации ТС (свидетельство о регистрации ТС оформлено по дубликату ПТС от 13.02.2014 г). Похоже машина кредитная. Что делать, можно ли взыскать дубликат ПТС с хозяина? И можно ли ездить на авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение