Споры о начислении оплаты за образование - насколько важно правильно указывать уровень образования в документах
₽ VIP

• г. Радужный

В 1987 году я законила педагогиекое училище, по новой системе оплаты труда в бухгалтерии делают начисления с формулировкой "начальное профессиональное образование" мотивируя это тем, что я закончила училище, но в то время педагогических техникумов не существовало и мы получали среднее профессиональное образование, правы ли специалисты бухгалтерии?

Ответы на вопрос (3):

В бухгалтерии обязаны указывать то образование, которое у Вас указано в дипломе об окончании училища.

Приказ минобразования, если мне не изменяет память от 2 июля 2001 г. N 2574

Какой нормативный документ подтверждает, что педагогические училища до переименования их в колледжи приравнивались к техникуму и давали среднее специальное образование?